3 Doors Down приняли приглашение Дональда Трампа и выступили 19 января на концерте в честь его инаугурации. Менеджер группы так прокомментировал их участие в мероприятии:

Энди Уорхол сказал: "Я никогда не читаю, что обо мне пишут другие, я просто измеряю в дюймах статью." И знаете, что? Мы начали играть в 2001 году - мы старая группа, они - старые парни. После 16 лет в рок-индустрии толпы людей будут ругаться с вами в Twitter, и это будет для вас самое то. Чем больше либералов вы раздражаете, тем больше вас любят консерваторы. Думаете, мы плачем здесь в подушки по ночам? Конечно же, нет.

Angus Vail

3 Doors Down стали одним из немногих коллективов, поддержавших будущего президента, хотя Трамп как кандидат в президенты давно возмущал творческое сословие Америки. Так, от выступления на инаугурации отказался без объяснения причин старый друг Трампа, Элтон Джон. Селин Дион не смогла отменить свой концерт, а Гарт Брукс, всемирно известный кантри-исполнитель, не смог поучаствовать в выступлении из-за текущего турне.