Музыканты обратились в суд еще в 2011 году и выступили с обвинениями в нарушении условий контракта. Группа утверждала, что выполнила свою часть обязательств, выпустив пять студийных альбомов. Лейбл, в свою очередь, заявил, что A Day To Remember оставили Victory Records, записав лишь три лонгплея.

Судебное разбирательство продолжалось две недели, а финальные дебаты заняли полтора дня. Суд присяжных, состоящий из восьми человек, вынес решение в пользу коллектива. Они согласились, что два концертных альбома, выпущенных на iTunes, можно включить в счет обещанных по контракту пяти. Авторские права на песни остались за ADTR, а за Victory Records — права на звуковые записи.

A Day To Remember выступили с заявлением:

Как многие знают, более пяти лет назад мы подали в суд на Victory Records, желая разрешить некоторые проблемы. Последние две недели мы провели в суде, разбираясь с этим делом. Вчера суд присяжных вынес свой вердикт и даровал нам свободу от лейбла. Спасибо всем, кто поддерживал нас в это тяжелое время, без вас мы бы не справились. Это не просто победа для нас, но и для всех групп, кто попадал в такую же ситуацию. Справедливость не всегда побеждает, но вчера это произошло.

Последний альбом группы Bad Vibrations вышел в сентябре этого года.

Источники