В новом интервью для DCHeavyMetal.com экс-участника Immortal и действующего фронтмена Abbath Ольве Эйкему (a.k.a. Abbath), играющего также в кавер-группе Bömbers, спросили имел ли он когда-либо возможность встретиться с Лемми Килмистером, лидером Motörhead, до его трагической смерти в декабре прошлого года. На что он ответил:

Да, несколько раз. Насколько же чертовским джентльменом был этот парень. Он и Ронни Дио были одними из самых крутых ребят, которых я когда-либо встречал.

Он продолжает:

Я люблю своего отца, но они тоже были мне как отцы. И это было… черт. Я до сих пор не могу поверить, что они ушли. Черт побери.

Я и King (бассист Abbath) как-то отправились в Грецию… Пару дней спустя мы возвращались оттуда, как раз закончив съемки видео на Winterbane, и по дороге я купил тот специальный выпуск Metal Hammer. У меня было около пяти часов в аэропорту Копенгагена и этот Metal Hammer special, посвященный Лемми, и я просто сидел там в баре, читал и, знаете, у меня был комок в горле… это настолько выбило из колеи. Он во многом был для нас как отец.

Аббат добавляет:

Лемми… он был лучшим. Он был крутейшим. Он был вообще всем. И что мы будем делать дальше, знаешь? Да. Продолжать. Продолжать, твою мать. Рок-н-ролл.

Одноименный дебютный альбом Abbath был выпущен 22 января на лейбле Season Of Mist.