18 июня в московском парке искусств Музеон пройдет фестиваль британской музыки Ahmad Tea Music Festival. Мероприятие пройдет в столице уже в шестой раз, и в этом году в нем примут участие ПиДжей Харви, Django Django и The Maccabees. Все участники представят свои новые альбомы.

ПиДжей Харви выпускает новый лонгплей The Hope Six Demolition Project весной этого года после пятилетнего перерыва. Певица презентует его на ряде европейских фестивалях, в том числе на Primavera Sound, Way Out West, Open’er и Field Day.

Составит ей компанию на фестивале Ahmad Tea Music молодая лондонская группа Django Django, которая была образована в 2009 году. Дебютный альбом коллектива увидел свет в 2012 году и принес ему широкую известность и номинацию на премию Mercury Prize. Второй альбом группы Born Under Saturn вышел в мае 2015 года. Выступление на фестивале станет первым шоу Django Django в Москве.

Наконец, перед почтенной столичной публикой выступят The Macсabees. Группа, долгое время остававшаяся просто неплохой командой с мелодичными песнями, выбилась на первые строчки чартов после выхода альбома Marks To Proove It в 2015 году. Именно его коллектив и представит на Москве.

Фестиваль британской музыки Ahmad Tea Music Festival существует в Москве с 2011 года. За это время на его сцене успели выступить такие артисты, как The Libertines, Elbow, Klaxons, Maximo Park, Hot Chip, Erland and The Carnival и многие другие.

Билеты на мероприятие уже поступили в продажу.