Умер Алан Вега, солист группы Suicide. Об этом сообщил бывший вокалист Black Flag и Rollins Band Генри Роллинз на своем сайте:

Алан ушел мирно, во сне, прошлой ночью. 16 июля

Музыканту было 78 лет

Алан был поразительно творческим человеком. Он писал музыку и рисовал до самого конца. Вместе с Мартином Рев в начале 1970-х годов они сформировали из двух человек авангард группу под названием Suicide.

Группа записала пять студийных альбомов: Suicide (1977), Suicide: Alan Vega and Marin Rev (1980), A Way of Life (1988), Why Be Blue (1992) и American Supreme (2002).

Их одноименный альбом 1977 года, который был записан в течении четырех дней, занял 39 место в списке лучших альбомов 1970-х годов по версии Pitchfork. Rolling Stones также поместили этот альбом в список 500 лучших альбомов всех времен.

Алан и Мартин использовали в музыке синтезаторы и примитивные драм-машины, Они были также известны своими хаотическими и зачастую жестокими живыми выступлениями.

В сентябре 2009 года группа выпустила свою дебютную пластинку с живым выступлением.

В 2012 году Алан перенес сердечный приступ и инсульт, в конечном итоге была проведена операция, на которую не возлагали особых надежд. Тем не менее, он поправился, и дуэт продолжал выступать.

Алан Вега жил со своей удивительной семьей, женой Лиз и сыном Данте.