Алекс Тернер, представляющий половину дуэта The Last Shadow Puppets, считает, что второй лонгплей его супергруппы не будет никому особо нужен. В своем последнем интервью для The Sunday Times он отметил, что не питает иллюзий насчет спроса на Everything You’ve Come To Expect.

Алекс Тернер и Майлз Кейн выпустили первую пластинку The Age Of The Understatement в 2008 году. Совсем недавно дуэт подтвердил, что готовит к релизу второй альбом Everything You’ve Come To Expect, который выйдет 1 апреля. Ранее команда представила к нему два тизера, которые можно посмотреть здесь и здесь. Уже известны трек-лист и обложка будущего лонгплея.

В интервью с The Sunday Times группа также обсудила более откровенную лексику, которая была использована при создании нового альбома. Тернер рассказал о недвусмысленных образах, которые будут присутствовать в новых песнях The Last Shadow Puppets:

Это провокационно. Да, возможно всего этого больше, чем в нашей последней записи, но вы же не думаете, что это еще более откровенно, чем что-либо из того, что я делал?

В январе дуэт выпустил клип на песню Bad Habits — первый сингл с нового альбома.