Элис Купер в свои 68 лет занят как никогда. Недавно на премии Грэмми супергруппа Hollywood Vampires выступила в память о покойном Лемми Килмистере, а сейчас рокер готовится к новым концертам и планирует выпустить сразу два лонгплея.

Купер говорит:

В данный момент я работаю сразу над двумя новыми альбомами, а летом отправлюсь в два турне: в поддержку сольного проекта и с группой Hollywood Vampires. У меня нет времени на отдых.

В записи нового сольного альбома Купера примут участие гитарист Майкл Брюс, басист Денис Данауэй и барабанщик Нил Смит — музыканты из оригинального состава группы шок-рокера.

Элис говорит:

Мы с Нилом и Майком написали две-три песни. Ещё несколько песен мы записали совместно с Денисом. В 1974 году мы расстались друзьями, между нами никогда не было вражды.

Турне Купера начнётся в городе Билокси, штат Миссисипи, США и продлится до мая. Супергруппа Hollywood Vampires, в состав которой также входят Джо Перри, Джонни Депп и Дафф МакКаган, пока подтвердила только три даты, включая появление на рок-фестивале в Висконсине.

Вдобавок к песне Ace of Spades группы Motorhead, которую группа Hollywood Vampires сыграла на Грэмми, Купер пообещал исполнить песни в память и о других погибших коллегах, в том числе и кавер на песню Дэвида Боуи.