14 мая после привычного отрубания головы на концерте Элиса Купера в Нэшвилле зрители увидели то, что не происходило с 1973 года: оригинальные участники басист Дэннис Данауэй, гитарист Майкл Брюс и барабанщик Нил Смит объединились на сцене, чтобы исполнить 5 хитов. В итоге музыкантам так понравилось выступать вместе после долгого перерыва, что они решили отправиться в тур по Великобритании.

Элис Купер сказал:

Когда в 1975 году оригинальный состав группы распался, между музыкантами не было неприязни, мы не подавали друг против друга судебные иски. Просто наш творческий процесс сошёл на нет. Мы вместе учились в старшей школе, потом записали пять платиновых альбомов. Мы никогда не теряли друга друга из виду, просто каждый пошёл своей дорогой. Нил, Дэннис и я постоянно поддерживали связь. Майк исчез на 10 лет, Глен Бакстон умер, что стало для всех большим ударом. В прошлом году Нил позвонил мне и сказал: "У меня есть пара песен". Я ответил: "Отлично. Приноси их". Потом он сказал, что Майк где-то неподалёку, и они заехали ко мне. Мы неделю работали над несколькими вещами. Затем Дэннис позвонил и сказал: "У меня есть пара песен". Я подумал: "Эй, давайте сделаем это!" Когда ты слушаешь пластинку, эти песни вписываются идеально.

Было объявлено, что новый альбом Paranormal будет содержать две песни, сочинённые и записанные оригинальным составом. Это Genuine American Girl и You And All Of Your Friends. Релиз нового альбома запланирован на 28 июля этого года.