На данный момент в разработке находится два сериала по вселенной Чужой, сообщает HN Entertainment. Один из проектов спродюсирует Ридли Скотт для стримингового сервиса Hulu.  Возможно, к производству сериала присоединится  его продюсерская  компания Scott Free Productions.

Детали проекта пока неизвестны, но, вероятно, снимут несколько сезонов, которые охватят разные уголки или эпохи франшизы. Дата выхода сериалов остаётся неизвестной. В создании сериала может также поучаствовать компания Disney. Генеральный директор компании Боб Айгер сообщил, что Disney открыт для всех проектов Fox.

Это будет первое появление Чужих в телевизионном формате. В начале 90-х сняли пилотную серию мультсериала Operation: Aliens, но  проект свернули после провала фильма Чужой 3.

Чужой состоит из нескольких фильмов : Чужой (1979), Чужие(1986), Чужой 3 (1992)  и других. Первый фильм вышел в 1979 году. События разворачиваются на космическом корабле, который дрейфует в космосе. Команда высаживается на планету, откуда поступил сигнал о присутствии жизни, и встречает нечто, что готово убить всякого, кто окажется у него на пути.