Мелодик дэс-метал группа Amaranthe поделилась роликом на песню That Song с их будущего альбома Maximalism, который выйдет 21 октября на лейбле Spinefarm Records.

В клипе участники группы примеряют различные роли, показывая ключевые переломные моменты в судьбах героев видео, — все они решают поменять свою жизнь и добиться исполнения своих желаний. Гитарист Олоф Мёрк рассказывал о треке:

Это наш первый сингл и первый клип с нового альбома Maximalism. Он демонстрирует свежий подход Amaranthe к музыке и представляет тот широкий спектр звучания, который есть на Maximalism.

Видео же показывает ту борьбу, с которой сталкивается каждый, кто стремится осуществить свои мечты, — и неважно, чего это будет стоить. Даже если у тебя сейчас чёрная полоса, в один день настанет переломный момент, и всё станет ясно — это и есть звучание That Song.

Созданием альбома Maximalism вместе с Amaranthe занимались продюсер Джейкоб Хансен, работавший с такими коллективами, как Volbeat и Epica, и Сванте Форсбек, сотрудничавший с Rammstein и Apocalyptica.