Американские зрители поучаствовали в опросе, который провёл The Hollywood Reporter совместно с фирмой Morning Consult среди 2,2 тысяч человек. Целью опроса было выяснить, продолжение какой из ранее популярных франшиз стоило бы выпустить на экраны. Среди ответов однозначно лидировал фильм Назад в будущее (71%). Кроме того, опрошенные хотели бы увидеть продолжение Истории игрушек (69%), Индианы Джонса (68%) и Парка Юрского периода (67%).

В меньшей степени заинтересовали зрителей следующие части Звёздных войн (61%) и Мстителей (57%).

Было отмечено, что сиквелы и перезапуски фильмов пользуются большим спросом у кинолюбителей: именно это побуждает киностудии снимать всё новые и новые части полюбившихся проектов.

Авторы исследования не обошли вниманием и серию фильмов про Джеймса Бонда. Вопросы было посвящены полу главного героя, его расе и сексуальной ориентации. Ответы распределились примерно поровну и показали, что зрители не имеют чёткого представления о том, какого Бонда они хотели бы увидеть на экране. За Бонда-женщину однозначно высказалось 20% опрошенных.

Режиссёром 25-го фильма бондианы станет Кэри Фукунага. Съёмки намечены на март 2019 года, мировая премьера состоится 14 февраля 2020 года. В главной роли вновь появится Дэниел Крейг.