Несмотря на загруженность и большое количество концертов в этом году, солистке группы Evanescence Эми Ли удается находить время на создание музыки для себя. Певица не уверена, есть ли будущее у Evanescence. На волне всеобщей неуверенности, Эми запустила свой канал на YouTube, выкладывая в общий доступ записанные кавер-версии известных композиций, в числе которых оказалась и небезызвестная With Or Without You ирландской группы U2.

Эми вспоминает:

Иногда во снах я вижу музыку. Эта темная, инфернальная версия песни U2 прозвучала в моей голове однажды утром, когда я пребывала в полудреме. Вокруг была лишь пустота и мрак, никаких зрительных образов, картинок. Лишь тьма. Эта музыка. И взрыв эмоций.

Очнувшись, я дала себе обещание не забыть, не потерять это ощущение, не дать ему уйти. Я поднялась наверх и просто записала услышанное.

Она добавила:

Я имела удовольствие видеть живую выступление ребят из U2 на MSG в этом году, и это дало мне мощный импульс к творчеству. Это заставило меня снова играть и созидать! Эта песня по-прежнему моя любимая. Любовь редко бывает легкой, чаще она разрывает вас на куски. И я думаю, именно по этой причине данная песня проникла в мои грезы и преследует меня.

Композиции With Or Without You предшествовал кавер на песню It’s a Fire Portishead.