Митч Уайнхаус, отец певицы Эми Уайнхаус и создатель благотворительной организации Amy Winehouse Foundation, заявил, что дал свое разрешение на проведение шоу с участием голограммы его дочери в 2019 году – сообщает Reuters. Созданием шоу займется BASE Hologram, уже проводившая подобные мероприятия с голограммами Роя Орбисона и Марии Каллас.

Голограмма Эми Уайнхаус будет проецироваться на сцену перед музыкальной группой, а ее голос из оригинальных записей наложат на живую музыку прямо во время выступления.

Митч Уайнхаус подчеркнул, что все деньги, которые фонд выручит от проведения шоу, пойдут на помощь людям, страдающим от наркозависимости и психических заболеваний. Он добавил, что шоу с участием голограммы Орбисона вдохновило его, но он долго не мог поверить, что BASE Hologram сумеет передать особенности выступлений его дочери.

Наследие моей дочери не просто музыка, а что-то больше. Оно помогает молодым людям.

Специально для создания голограммы компания наняла актрису, которая будет имитировать движения Эми на сцене. Корректировать полученный результат будут с помощью компьютерной графики. Брайан Беккер, глава BASE Hologram, заявил, что компания будет делать все, чтобы сохранить наследие Эми Уайнхаус и передать дух ее оригинальных выступлений.

Работу над шоу закончат в 2019 году. Оно будет длиться от 75 до 110 минут. Если проект будет успешным, создатели организуют мировое турне с участием голограммы знаменитой певицы.

Эми Уайнхаус, признанная критиками одной из лучших британских исполнительниц 2000-х годов, умерла 23 июля 2011 года от сердечного приступа, вызванного алкогольной интоксикацией, в возрасте 27 лет. В августе 2011 года альбом Back to Black, принесший певице пять Грэмми, был признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

Источники