В прошлом году основатель группы Kiss Джин Симмонс сделал громкое заявление о том, что «рок, в конце концов, погиб». Весь следующий месяц музыканты либо спорили с Симмонсом, либо пытались копнуть глубже и найти в его словах скрытый смысл. Последним, кто решил порассуждать на эту тему и выразить свой взгляд стал Энди Бирсак – вокалист и главная звезда группы Black Veil Brides.

В интервью каналу Kaaos вокалист рассказал, что Симмонс имел в виду на самом деле:

Я думаю, что Джина поняли не совсем правильно. Если бы он высказал своё мнение по-другому, то не получил бы таких откликов. Я думаю, он имел в виду, что рок-н-ролл, являясь главным направлением музыкальной культуры, сейчас находится в довольно тяжёлом состоянии. Люди не покупают нашу музыку, а, значит, они не слушают и не любят нас так, как это было раньше. Для нашего жанра это как…стать хромым.

Энди продолжает:

На самом деле судьба рока в руках тех ребят, которые выросли на этих ритмах, которые приходят на концерты, тратят деньги на пластинки, когда у них есть такая возможность, и действительно поддерживают жанр. Если бы не они, жанр бы просто не выдержал конкуренции, ведь фаны хип-хопа и поп музыки покупают записи и ходят на концерты в огромных количествах. Так что не всё так плохо. Я верю, что рок-н-ролл жив и не собирается умирать. И именно сейчас люди должны показать свою поддержку и позволить жанру процветать.

По мнению Бирсака, такой ответ проливает свет на будущее рока с его последователями и будущее борьбы за слушателя:

Сейчас концертные туры, все эти битком забитые стадионы и захватывающее шоу, зациклены на славных стариках. Через пять или десять лет, когда они уже не смогут выступать, мы увидим сильные изменения в самих концертах и в их посещаемости.

Сам Энди видит тех, кто может потеснить мэтров, в таких коллективах как Avenged Sevenfold, Slipknot и им подобных.