Поклонники группы шокированы — совсем недавно тяжеловесы дет-метала выпустили новый альбом, и хотя Анжела, посвятившая проекту 13 лет своей жизни и записавшая с коллективом 6 альбомов, продолжит сотрудничать с коллективом уже в качестве менеджера, вокалисткой группы станет Алисса Вайт-Глуц, известная нам по работе в The Agonist.

«Дорогие поклонники! Я с трудом сообщаю вам о своем решении покинуть Arch Enemy. Бессчетные гастроли, шесть альбомов и 13 лет чертового хеви-метала утомили меня. Я планирую уделить больше времени семье и другим увлечениям. Я передаю полномочия Алиссе Вайт-Глуц, моему другому и чудесной вокалистке. Она заслужила это. В 2014 вы увидите обновленный Arch Enemy, частью которого я по-прежнему являюсь».

Дебют Алиссы, грядущий альбом Arch Enemy «War Eternal», выходит в июне на лейбле Century Media, а заглавный трек пластинки появится в Сети уже через неделю.

“Не каждого просит о сотрудничестве его любимый исполнитель!» — делится Алисса. «Wages of Sin» был первой пластинкой, которую я купила в своей жизни, и это была любовь с первого взгляда. Это честь для меня работать с потрясающе талантливыми музыкантами, которые к тому же — мои близкие друзья. Да здравствует музыка и дет-метал! Все только начинается!»

Перевод: Владислава Яровикова