Петербургские музыканты готовят антивоенный проект


Пока Не Поздно — тизер проекта Антиармия. Это собранная вместе группа из музыкантов разных петербургских коллективов Вадимом Курылёвым из Электропартизан.


В описании к видео говорится:

Друзья, представляем новый сборный рок-проект, созданный по инициативе Электропартизан: это АНТИАРМИЯ! Мы записали всеобъединяющую песню и по одному, и хором спели наш антивоенный рок-гимн. Мы - это 12 вокалистов питерских групп! Ведь рок-музыка рождалась на волне антивоенных настроений, и, наоборот, - антивоенные настроения рождались на волне рок-музыки - они всегда были вместе. Все грандиозные рок-фестивали всегда были направлены против войн!
А теперь, когда крупные рок-концерты все чаще становятся пропагандистскими трибунами для милитаристов, время пришло всем честным и вменяемым рок-музыкантам сказать: война - это совсем не то, что нужно человечеству!
Хотим обратить ваше внимание на то, что рок-музыка - это коллективное творчество, коллективность была ее революционным отличием. На смену сладкозвучным звездам-одиночкам и сопровождающим их оркестрам пришли рок-группы, которые сами пели, сами играли и сами сочиняли. Басист писал слова, гитарист - музыку, клавишник делал аранжировки, а барабанщик рисовал обложки альбомов. И все они пели: то по очереди, то вместе, на голоса - из этого и складывалась рок-группа. Коллективная суть рок-н-ролла никуда не делась, она здесь по-прежнему, и вы можете убедиться в этом, послушав нашу песню!
Рок-движение не вымерло, и как ни стараются бульдозеры шоубизнеса - они бессильны против тех, кто умеет летать!
И вот мы, музыканты Петербурга, объединились в общем порыве для записи современной антивоенной рок-песни! Во время записи мы сами были поражены, насколько важное дело мы затеяли! Дух рок-н-ролла летал над нами, мы чувствовали движение его крыльев, поднимающее ветер перемен! Мы очень старались и надеемся, что вам понравится песня и настроение, которое мы постарались передать!
Итак, друзья, пока не поздно, давайте скажем: НАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА!

В записи песни для проекта приняли участие следующие исполнители: Вадим Курылёв, Илья Чёрт, Александр Чернецкий, Михаил Башаков, Михаил Семенов, Дмитрий Краш, Сергей Паращук, Юрий Рулев, Сергей Белый, Илья Симоненко, Михаил Новицкий и Максим Ермачков.

Комментарии