Песня Governed by Contagions — первый новый трек At the Drive-In с момента выпуска альбома Relationship of Command в 2000 году. После распада группы в 2001 году, музыканты воссоединялись для нескольких концертов в 2012 году, и сейчас они снова вместе.

В интервью Rolling Stone в начале этого года гитарист Омар Родригес-Лопес говорил о гастролях без гитариста Джима Уорда, который покинул группу незадолго до реюнион-тура.

Я буду краток в отношении Джима.

Вы думаете, для вас, как для поклонников, это была шокирующая новость, но для для нас это был очень тяжелый период, мы узнали об этом не за долго до нашего тура. К счастью для нас и наших фанатов, Килли [Дэвис] пришел на помощь, и мы смогли продолжить планировать гастрольный тур.

Если это стало шоком для вас, представьте что было с нашей группой - мы все планировали этот тур последние восемь месяцев. Планировали и готовились к нему, оставляя в стороне семью и личные планы. Но мы справились.

Помимо концертов в рамках своего гастрольного тура, At the Drive-In примут участие в британских фестивалях Reading и Leeds в августе следующего года. Официальной информации о новом альбоме на данный момент группа не предоставляет.

Источники