Около 73 штатных сотрудников потеряли свою работу без выплаты выходного пособия перед рождественскими праздниками. Будущее Metal Hammer и других изданий под вопросом. Семь работников TeamRock останутся «в краткосрочной перспективе», пока приглашенные внешние управляющие решают: продать, ликвидировать или реструктуризировать компанию.

Группа написала, что несколько лет назад журналы были единственным средством, с помощью которого как члены группы, так и сами фанаты, могли найти информацию о любимых исполнителях, и отметила:

Теперь, когда [Metal Hammer] в разорении, метал и рок оттолкнуло еще дальше от среднестатистического потребителя. Некоторые верят, что тяжелая музыка должна быть подпольной, мы – нет. Она так много значит для огромного числа людей, включая нас. Музыка должна быть всеобъемлющей, и потеря Metal Hammer стала серьезным ударом для нас всех.

Краутфандинг-сайт был создан для сбора средств в поддержку штатных сотрудников, которые потеряли работу. Avenged Sevenfold комментируют:

На протяжении многих лет работы с TeamRock, нам посчастливилось встретить множество великих людей, и мы уверены - они найдут великолепную работу в ближайшее время. На данный момент, мы надеемся, что вы сможете помочь людям, которые посвятили свою жизнь продвижению нашего любимого жанра, через этот краунфандинг-сайт. Они не заслуживают этого в канун Рождества. Мы пожертвовали £1000 и надеемся, что вы сможете дать еще немного.

Музыканты Avenged Sevenfold не единственные, кто решили помочь уволенным сотрудникам. Кампания, начатая Беном Уордом, фронтменом Orange Goblin, по сбору средств в поддержку команды TeamRock уже собрала около $77,000.

Источники