В конце 2015 года Warner Bros. подали в суд на Avenged Sevenfold, после того как группа покинула лейбл. Калифорнийский закон позволяет разорвать отношения через семь лет после заключения контракта в случае его несоблюдения. В то же время, по этому контракту Avenged Sevenfold должны лейблу еще один альбом. Как сообщает Billboard, почти в каждом подобном случае есть возможность не доводить ситуацию до суда.

Если соглашение между группой и лейблом не будет достигнуто до июня 2017 года, Warner Bros. имеют право обратиться в суд, где они смогут потребовать выплатить им процент с продаж альбома The Stage, который Avenged Sevenfold выпустили на новом лейбле Capitol Records. Такая ситуация рискует стать образцовой для последующих подобных разбирательств.

Лейбл имеет основания потребовать свои деньги за выпущенный в октябре The Stage. Ситуация осложняется тем, что он был выпущен внезапно, а рекламная кампания перед его релизом продолжалась лишь неделю. Это оказалось не на руку группе, и лонгплей продавался значительно хуже, чем предыдущие три альбома. Вокалист группы М. Шэдоус сообщил в недавнем интервью The Pulse of Radio, что Avenged Sevenfold пошли на такой риск вполне осознанно.

В январе коллектив отправится в тур по Европе, а весной вернется в Северную Америку7 Музыканты объединились с постановщиками Цирка дю Солей для разработки уникальных шоу.

Источники