Avenged Sevenfold опубликовали заявление об иске, который подал против них лейбл Warner Bros. из-за расторгнутого контракта. Компания требует компенсации от группы, обвиняя их в невыполнении обязательств. Avenged Sevenfold выпустили на лейбле четыре альбома, после чего собирались прекратить сотрудничество с ним. В то же время Warner Bros. утверждает, что коллектив должен им живой CD/DVD.

В конце 2015 года Avenged Sevenfold уведомили Warner Bros., что они больше не хотят выпускать у них альбомы, ссылаясь на 2855 статью Трудового Кодекса Калифорнии, по которой срок действия контракта ограничивается семью годами.

Группа говорит:

Несколько членов нашей команды, которым мы обязаны столь продолжительным успехом, все еще работают в Warner, и мы любим их и благодарны им за их тяжелый труд. Однако с тех пор, как мы подписали контракт с Warner Bros., в компании трижды менялся глава маркетинга, а те, кто отвечали за пролонгирование нашего контракта, уже давно ушли. Тем не менее, любое действие требует участия всей команды, а мы теперь знаем далеко не всех.

Музыканты добавили:

В ближайшие дни вы, возможно, услышите об иске, который против нас возбудит наш лейбл. Но закон Калифорнии предусматривает защиту от этого. Наверняка вы прочитаете какие-нибудь нелепые, лживые факты или что похуже. Мы хотим, чтобы вы знали: Avenged Sevenfold никогда не пересматривали и не перевирали договор с Warner Bros. Records.

Участники коллектива сообщили и более приятные новости:

Главное, что мы бы хотели донести до наших поклонников, — мы во всю работаем над новым альбомом и очень хотим показать вам его как можно скорее. В скором времени мы планируем отправиться на студию и надеемся выпустить лонгплей в этом году

Avenged Sevenfold заключили договор с Warner Bros. на пять студийных альбомов, но лейбл, судя по всему, пытался пересмотреть его условия осенью 2015 года и продлить его на шестой лонгплей. По закону у лейбла есть 45 дней на то, чтобы подать иск на группу, после того, как она захотела разорвать контракт. Соответствующее письмо Avenged Sevenfold отправили 25 ноября, но Warner Bros. сообщают, что получили его лишь 30 ноября. Лейбл подал иск 8 января, 39 дней спустя.