Съемки фильмов Мстители:Война Бесконечности и четвертой, пока безымянной, части франшизы завершились в прошлом году. Обе ленты шли как один фильм, разделённый на две части. Однако в итоге оба фильма стали независимыми, хотя и сильно связаны с друг с другом. Большинство актёров из третей части были возвращены для съемки в четвертую. Тем не менее, из-за связи Войны Бесконечности с Мстителями-4, Marvel не раскрывает официальное название последнего фильма. Даже актерам неизвестно его название. По словам Элизабет Олсен, играющей роль Алой Ведьмы:

Нет, кто-то просто сказал нам, что они собираются выпустить 4 часть после Войны Бесконечности. Когда они дадут ей имя? Я понятия не имею, что это. Я называю это Мстителями 4.

Элизабет Олсен

Одно дело — не раскрывать важную информацию раньше времени для зрителей, но когда актерский состав сам не знает, как будет называться фильм, то это очень важно. В прошлом году глава Marvel Studios Кевин Файги сказал, что причина, по которой имя Мстителей-4 еще не раскрыта, заключается в том, что оно является спойлером для Мстителей: Война Бесконечности. Но позже он вернулся к этому заявлению и отметил, что Marvel Studios не хотят отвлекать зрителей от Войны Бесконечности. Режиссеры Джо и Энтони Руссо проговорились, что будут ждать, пока люди насытятся этой частью, прежде чем раскрыть имя фильма.

Во время разговора с Digital Spy Элизабет Олсен поделилась, что она и Пол Беттани сидели в закрытой комнате и читали сценарий с iPad или просто получали отдельны страницы с характером персонажа, и кто-то рассказывал, что будет происходит в фильме.

Хотя съемки Мстителей-4 официально закончены, вы сможете увидеть, как фильм завершает третью фазу MCU только 2 мая 2019 года в кинотеатрах. А картина Мстители: Война Бесконечности выйдет в кино 3 мая 2018 года.

Источники