Почти год назад стало известно, что Джейсон Литл из Grandaddy станет продюсером нового альбома Band Of Horses, что явилось прекрасной новостью для всех фанатов инди 2000ых. С тех пор ничего более об этом слышно не было, а теперь фронтмен групп Бен Бридвелл дал интервью испанскому музыкальному блогу Binaural, в котором заявил, что альбом почти готов:

После окончания акустического тура в Цюрихе я проведу пару недель дома, хочу побыть с семьей. Я собираюсь воспользоваться возможностью свести альбом самостоятельно. Все, что нам осталось, — это записать небольшую вокальную партию к одному из треков.

Музыкант также сообщил, что лонгплей увидит свет весной следующего года.

Я недоволен тем, что мы не смогли выпустить его осенью, потому что, на мой взгляд, это идеальное время для релиза. Будет странно, если он выйдет в то время, когда природа просыпается

Судя по всему, в записи принял участие Дейв Фридманн, известный по работе с Flaming Lips, Mercury Rev и MGMT. Бридвелл описывает звучание так:

Это будет что-то похоже на Infinte Arms, хотя он и вышел более насыщенным. Альбом продюсировал Джейсон Литл, которые раньше играл в Grandaddy. Если вы послушаете его музыку, вы увидите, что она в чем-то кинематографична и симфонична. Было здорово доверить ему. Лонгплей получится очень интересным

Последний альбом Band Of Horses под названием Mirage Rock вышел 18 сентября 2012 года.