Девятый Beat Film Festival будет продолжать линию кураторских программ, которые были разработаны совместно с музеями и медиа. Так, в рамках специальной программы Grrrl Power, разработанной совместно с Wonderzine, будут показаны картины о современных женщинах. Одной из таких картин будет лента Skate Kitchen об одноименной команде девушек-скейтбордисток из Нью-Йорка.

Откроет программу фестиваля фильм Grace Jones: Bloodlight and Bami британского режиссера Софи Файнс, автора дилогии Киногид Извращенца. Эта картина не является байопиком в привычном понимании. Автор картины сосредоточилась не на прошлом великой певицы и актрисы, а на ее настоящей жизни. Файнс путешествовала за своей героиней по всему миру и смогла создать достаточно откровенную ленту об артистке.

Площадками фестиваля в этоу году станут Стрелка, Каро 11 Октябрь, Garage Screen, летний кинотеатр музея Гараж, Центр документального кино в Музее Москвы, а также Центральный дом предпринимателя. Билеты на открытие фестиваля, которое состоится 31 мая в дворе Стрелки, уже поступили в продажу. Полная программа фестиваля появится на сайте мероприятия 30 апреля.