По словам самого фронтмена, он полон энергии и очень вдохновлен предстоящей работой:

Теперь я направил всю свою энергию только на Behemoth. Чувствую, что стихи к новому материалу будут прекрасны, и, кажется, я напишу большую их часть. Я очень доволен.

Музыкант также рассказал, что абсолютно выдохся во время записи альбома The Satanist:

Мне казалось, что во мне не осталось экстремального металла. Поэтому я должен был перенести энергию в другое русло, в частности в проект Me And That Man. И, как ни странно, именно тогда я погрузился в пучину черного металла. Я писал и писал песни, не имея возможности остановиться. Я все еще полон идей и чувствую себя так, будто я на наркоте. Я голоден.

Что касается непосредственно альбома, фанаты могут ждать чего-то особенного. Как утверждает сам Дарский, альбом будет сильно отличаться от The Satanist и тем более от Evangelion, вышедшего в 2009 году:

Я часто слышу: "Вы должны переплюнуть The Satanist". У нас нет необходимости переплевывать что-либо. Я лишь хочу быть уверенным, что мы не стоим на месте. Мы собираемся выбрать другое направление, чтобы не зациклиться на шаблоне.

Напомним, что сразу после выхода диска The Satanist Нергал переключился на работу с коллективом Me And That Man, с которым записал полноформатный альбом и организовал небольшой тур.

Источники