Отвечая на этот выпад Честер Беннингтон парировал, что эксперименты с музыкальным направлением группа начала еще до записи своего “тяжелого” альбома The Hunting Party в 2014. Беннингтон рассказывает, что уже тогда они начали работать над серьезной поп-музыкой. Создавая композиции, они часто задавались вопросом: можно ли сыграть это в колоборации с кем-то вроде Кэти Перри или Келли Кларксон?

Это было что-то вроде проверки. Куда выведет нас эта затея: захочется ли нам блевать от всего этого или мы сможем открыться для чего угодно?

По словам солиста группы, они пошли на этот риск еще при записи своего третьего альбома, Minutes To Midnigh. Честер попытался объяснить, что не видит ничего страшного в подобных экспериментах. Коллектив воспринимает это как творческую стимуляцию.
Беннингтон поделился и личными переживаниями, отметив, что последние пару лет были для него крайне тяжелые и это безусловно отразилось на творчестве. Тем не менее, музыкант говорит, что именно такой ритм жизни и сопутствующие переживания помогают ему творить

По некоторым причинам, я чувствую себя комфортно, находясь в неудобных ситуациях. Они мне не нравятся, я не люблю мучится из-за чего-то,но по какой-то причине, меня тянет к этому... Я чувствую себя более комфортно оказавшись в хаосе или в какой-то дрянной ситуации, потому что я привык к этому.

Дата выхода нового альбома One More Light — 19 мая. Однако уже сейчас в сети опубликованы две песни из трек-листа пластинки. Одна из них, Heavy, была написана в соавторстве с поп-композитором Эмили Райт и записана с вокалом Киары Саултерс.
В поддержку нового альбома Linkin Park уже открыли бронь билетов на концерты в Латинской Америке, Европе и Азии. О концертах в Северной Америке пока ничего не слышно.

Источники