В своём последнем интервью журналу Rolling Stone Бив заявил:

Я надеюсь, мы пожмём друг другу руки. Я определённо хотел бы, чтобы это произошло. Мне кажется, сейчас я в возрасте, когда совершенно не хочется держать обиды или иметь врагов. Я просто хочу дружить и был бы рад это сделать. Было бы неплохо сыграть вместе, даже если это будет одна песня, или я вообще буду играть на тамбурине. Мне плевать.

Даже после всех обид, Бивен никогда не отрицал таланта Джеффа.  Когда в 2015 году Линн «перезапустил» Electic Light Orchestra и выпустил альбом Alone in the Universe, назвав проект Jeff Lynne’s ELO, Бив очень лестно о нём отзывался.

Это потрясающе. Джефф всегда был великим музыкантом, великолепным продюсером и отличным автором песен. Он написал очень много замечательных песен, так что справедливо, что он играет свою музыку под именем ELO. Так как я ушёл из группы, он не включил меня в новый проект, но это его группа. Это достаточно справедливо.

Разлад в группе начался после того, как Джефф Линн официально объявил о распаде ELO в 1986-ом году, заявив, что его больше не связывают контрактные обязательства со звукозаписывающей фирмой. Через небольшой промежуток времени Бив Бивэн воссоздал коллектив, состоявший из 4-х экс-участников ELO (Бивэн, Гроукатт, Камински и Кларк), прибавив к классической аббревиатуре слова Part II. Новоиспечённый коллектив занимался гастрольной деятельностью, в основном исполняя песни написанные Джеффом Линном. Начались многочисленные судебные разбирательства, в результате которых Джефф отсудил своё право на имя ELO. Несмотря на достигнутое соглашение, Бив категорически запретил раскрывать детали судебного процесса.

Источники