Сегодня многие СМИ сообщили о том, что Борис Гребенщиков попал в больницу из-за проблем с сердцем. С этим Гребенщиков уже сталкивался ранее: в 2009 году ему была проведена операция на сердце (шунтирование) в одной из клиник Берлина.
Некоторым изданиям удалось получить комментарии знакомых музыканта. Директор группы Аквариум Максим Ландэ ответил следующим образом: «Спасибо за беспокойство. Однако лучший способ действий при этом — это помолиться о здравии или свечку пойти поставить.» При этом он не уточнил подробностей болезни.
Друг Бориса Борисовича Виктор Тихомиров, художник и основатель группы Митьки, писатель, кинорежиссёр, озвучил некоторые интересующие нас моменты: «По моей информации, Борис Борисович попал в реанимацию в субботу рано утром. Знакомые рассказывают, что у него воспаление легких. Но находится Борис в сознании.»
Официальные представители певца поддтвердили, что БГ болен, но уточнили, что это «сильная постуда» и попросили «не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления».