Название пластинки — Би-2 & Prague Metropolitan Symphonic orchestra Vol. 2. Этот альбом станет уже третьим в истории коллектива совместно с Пражским симфоническим оркестром. Небольшими подробностями о будущем альбоме  лидер группы Шура поделился  в официальном Instagram Би-2.

Процессом сведения альбома руководит звукорежиссер и сотрудник студии Pixar Томми Викари — обладатель премии Грэмми. С группой Би-2 Викари уже работал в 2013 году при создании первого совместного альбома рок-музыкантов и Пражского симфонического оркестра, а раннее работал над альбомами Майкла Джексона, Стенли Кларка, Джорджа Бенсона и Билли Айдола.

О предстоящих концертах с оркестром Русская Филармония Шура рассказывает:

Сет-лист мы начали составлять заранее - еще в декабре. Мы планируем исполнить более 30 песен, обязательно сыграем Лайки. Не буду раскрывать всех секретов, но, возможно, будет и что-то совсем новое.

Дирижером концерта станет заслуженный артист России Феликс Арановский. Вместе с ним Би-2 уже выступали в России, СНГ, Прибалтике, а также сотрудничала при записи альбомов Би-2 и симфонический оркестр МВД России в 2010, Би-2 Prague Metropolitan Symphony orchestra в 2013.

Шура сообщил, что на концерт будут приглашены специальные гости:

Мы пригласили Тину Кузнецову и нашего давнего друга Ренарса Кауперса, с которым вместе поем не одну песню. Открою один секрет - я уговорил Ренарса сделать один из главных хитов его группы Brainstorm, песню Maybe, с оркестром, при условии, что я ее спродюсирую

В 2017 у Би-2 должен выйти ещё один альбом, дата релиза которого пока неизвестна.