Ранее музыкантам из Би-2 уже приходилось прибегать к помощи своих поклонников, так, например, в 2011 году был выпущен восьмой студийный альбом Spirit. Однако на этот раз необходимая сумма возрастет в несколько раз:

Все наши предыдущие проекты на planeta.ru неизменно набирали миллион (а иногда и больше!), на этот же раз мы собираемся с вашей помощью побить новый рекорд — 3 миллиона! Более того, проект "Горизонт событий" станет самым стремительным в нашей "планетной" истории — у вас есть всего 3 месяца на то, чтобы стать его акционерами. Так что, поторопитесь приобрести заинтересовавшие вас акции.

Би-2 на официальной странице проекта на Planeta.ru

Тем не менее, для участников проекта группа подготовила щедрые вознаграждения, в зависимости от жертвуемой суммы у поклонников есть шанс получить набор значков, CD диск с автографами, предпрослушивание альбома вместе с группой или даже «вечный билет» на все концерты Би-2, а также еще много другое.  Завершится проект 15 сентября.

Альбом Горизонт Событий станет десятой юбилейной пластинкой для группы. Уже известные песни Лайки и Летчик войдут в число композиций.