Горизонт Событий — десятый студийный альбом Би-2, который был выпущен 29 сентября 2017 года с помощью краундфандинга на Planeta.ru.

Вчера состоялось грандиозное шоу группы Би-2 в московском Ледовом дворце ВТБ. Концерт был приурочен к презентации нового альбома группы Горизонт событий. Выступление снимали 15 камер; использовалась также камера-паук, летающая под крышей зала. Огромное количество человек приняли участие в съёмочном процессе. Режиссёром фильма станет Игорь Шмелёв. Он осветит сам концерт, а также эксклюзивные backstage эпизоды. Производством фильма Горизонт Событий LIVE займётся компания Firecat Films.

Целью краундфандинга является сбор 2 500 000 рублей. От активности поддержки проекта зависят и подарки от группы: аудио- и видеоверсии фильма-концерта, CD-альбомы и пластинки с автографами, футболки, приглашения на премьеру фильма и даже своё имя в титрах. За 75 000 рублей можно получить вечный билет на все концерты Би-2, а те, кто внесут 150 000 рублей, смогут стать полноправными сопродюсерами фильма. Уже за сутки удалось собрать почти 50000.

Источники