Лидер американских панк-рокеров Green Day Билли Джо Армстронг и певица Нора Джонс выпустили последнюю песню для совместного кавер-альбома ‘Foreverly’. ‘Silver Haired Daddy of Mine’ – последний из списка кавер на одноимённую композицию дуэта The Everly Brothers с их альбома 1958 года ‘Songs Our Daddy Taught Us’. ‘Foreverly’ станет новой целиковой интерпретацией альбома братьев Эверли: все песни будут представлены в новом ключе – в исполнении Билли Джо и Норы. Главным синглом станет проверенная ‘Long Time Gone’.

Источниками вдохновения для Армстронга и Норы Джонс стали дух и атмосфера 60-х. В то время The Everly Brothers, перепевая традиционные американские песни, пользовались невероятным успехом. Этот дуэт, заявивший о себе в 1956 году, состоял из братьев Дона и Фила Эверли. Наибольшую популярность коллектив получил в конце 1950-х – начале 1960-х. The Everly Brothers исполняли музыку в стилях кантри и рокабилли, оказав впоследствии значительное влияние на такие группы, как Битлз, The Beach Boys и Simon and Garfunkel.

Релиз ‘Foreverly’ состоится на днях – 25 ноября. На данный момент композиция ‘Long Time Gone’ уже доступна для прослушивания.