Билли Корган, фронтмен The Smashing Pumpkins работает над своей автобиографией уже больше года. Музыкант заявляет, что написал уже «около тысячи» страниц для своих будущих читателей.

Книга получила предварительное название God Is Everywhere, From Here to There. Корган заявил, что работа над мемуарами шла довольно медленно.

Музыкант решил поменять имена героев своей биографии. Тем не менее, уверяет Корган, читатель без труда поймет, о ком идет речь.

Я не пытался написать что-то вроде протокола. Я старался сделать так, чтобы вы вышли за рамки того, что знаете и думаете, и получили особый межличностный опыт: увидели своими глазами то, что видел я. И да, все описанное мной иногда напоминает миф. Такое ощущение, что большинство того, что я испытал в жизни, реальностью никогда не являлось.

Напомним, что в январе прошлого года Корган рассказал, что о книге впервые задумался четыре года назад:

Я несколько раз пытался начать обстоятельную работу над мемуарами, но это получилось сделать только в 2014 году. Сейчас я прошел 75 процентов пути. Это что-то вроде моей жизни в каком-то почти мифологическом изложении. Это значит, что я не особо беспокоюсь, происходило то или иное событие на самом деле или нет. Книга скорее основана на идее памяти и на том, как память меняет взгляд на жизнь. То есть, я написал что-то вроде сказки. Она довольно-таки честная, но она, наверное, не раскрывает всех тех вещей, которые многие, наверняка, ждут. Я попытался рассказать о взаимоотношениях в моей жизни, как публичных, так и приватных.

Дата выхода книги не была озвучена.