Максим Леонидов в конце прошлого года дал интервью Нашему радио. Музыкант упомянул о том, что коллектив планирует съёмки полнометражной картины о Секрете. Сейчас идёт активный поиск человека, который придаст музыке бит-квартета современное и новое звучание.

Секрет планирует съемки большого художественного фильма, который, как мы надеемся, будет идти в кинотеатрах (если это все состоится). И мы продолжаем искать аранжировщика, который сделает из наших песен 80-х годов что-либо пригодное для этой картины. В кино ходят люди молодые, им хочется услышать современный звук, современный звуковой дизайн. Поэтому мы ищем какого-нибудь безбашенного молодого парня, который сделает с нашими песнями все, что он посчитает нужным.

Летом прошлого года в СМИ появилась информация о том, что Николай Фоменко просил у Фонда Кино 60 миллионов рублей (что составляет половину общей суммы расходов) на картину о группе. Он заявил, что это будет «высокотехнологичная комедия», режиссёром выступит Григорий Константинопольский, а снимутся в фильме, кроме музыкантов бит-квартета, Елизавета Боярская, Виктория Исакова и Михаил Ефремов.

Сейчас же группа продолжает свой юбилейный тур в честь 35-летия по городам России. Концерты пройдут в феврале и марте 2018 года.

Источники