Группа Black Rebel Motorcycle Club, недавно выступившая в России, прокомментировала свой визит на своей официальной странице в Facebook-е:

Этот визит в Россию открыл нам глаза и заставил колотиться сердца. Вот это поездка. Мы никогда не перестанем удивляться тому, как многое еще предстоит понять о мире, не смотря на то, сколько лет мы путешествовали по нему. Для нас является душераздирающим тот факт, что людей убедили в том, что они сильно отличаются друг от друга.Пропагандистская машина жива и процветает. Используя стереотипы и манипулирование, она разделяет человечество — как в рамках одной нации, так и за пределами национальных границ.

В России мы встретили множество людей, которые не хотят иметь дела с политикой и программой своего правительства, а просто хотят жить своей жизнью, быть свободными говорить то, что у них на уме и хорошо проводить время.

Мы также встретили и множество тех, кто осознает всю несправедливость и хочет прогрессивных изменений. Проблемы в России сложны, и есть определенные круги людей, боящиеся изменений. Так же дело обстоит и в Штатах. Еще столькое не сделано с обеих сторон, впереди у всех нас еще длинный путь, и еще много чему нам придется научиться друг у друга. Но у нас больше сходств, чем различий.

Так давайте начнем.

-B.R.M.C.