Blue October отложили тур по Германии и Великобритании, руководствуясь желанием заручиться еще большей поддержкой в США. Такое решение было принято группой в связи с успехом титульной песни с альбома Home, продержавшейся в местном чарте Top 40 16 недель.

Коллектив из Техаса должен был выступить в Европе в следующем месяце в рамках тура в поддержку восьмого студийного альбома, однако эти шоу теперь переносятся на следующий март. Фронтмен группы Джастин Фёрстенфельд опубликовал видео-заявление, в котором отметил:

Не могу поверить, что Home был так хорошо принят в Америке. Это невероятно — мы еще не достигали такого успеха с тех пор, как перешли на мейджор-лейбл. Сейчас мы хотим достичь еще большего успеха в Америке. По этой причине, к сожалению, нам придется перенести наши выступления в Великобритании и Германии на следующий март. До тех пор мы попытаемся попасть в радиоротацию и в этих регионах, чтобы иметь возможность приезжать чаще.

Альбом Blue October Home увидел свет 22 апреля 2016 года. Он занял 19 строчку чарта Billboard 200, а также добрался до первых строчек Alternative Albums Chart и Independent Albums Chart.

Фото: Nicola Gell