На 83 году жизни скончался продюсер Боб Джонстон, который работал над несколькими альбомами Боба Дилана. Мужчина был госпитализирован в больницу в Нэшвилле, а спустя неделю его перевели в хоспис.

В первую очередь Джонсон известен свой работой над двумя альбомами Боба Дилана Highway 61 Revisited и Blonde on Blonde. Джонстон также продюсировал лонгплеи Джонни Кэша, Леонарда Коэна и Simon & Garfunkel.

О своей работе Боб Джонстон однажды сказал:

Моя работа никогда не заключалась в том, чтобы строить из себя героя и указывать Полу Саймону, или Бобу Дилану, или Джонни Кэшу, что они, чёрт побери, должны делать. Я в какой-то момент подумал: «если ты хочешь стать героем, или если хочешь деньжат заработать, пойди и найди себе для работы кого-нибудь другого. Не работай с ними». У меня три сына, и все, о чем я заботился, так это о том, чтобы они познали лучший мир. Так вот я думаю, что эти музыканты сделали мир вокруг нас лучше.

Боб Джонстон родился в музыкальной семье в 1932 году, в Техасе. Его мать сочиняла слова текстов к песням таких исполнителей как Asleep at the Whee и Джина Отри. Его же бабушка была одним из авторов песни When Irish Eyes Are Smiling. До того, как стать независимым продюсером, Джонстон работал сначала в Columbia Records в Нью-Йорке, а потом в Нэшвилле.

Боб Джонстон скончался в пятницу 14 числа. Как сообщил его близкий друг, последние минуты своей жизни, Джонтсон находился под действием морфия, который хоть как-то притуплял его боль.