В эту субботу, 30 июля, в парке Горького на набережной у Андреевского моста пройдет музыкальный флешмоб. 200 музыкантов соберутся вместе и исполнят песни It’s My Life Bon Jovi и What I’ve Done Linkin Park. Начало флешмоба запланировано на 15:00.

С 9 утра на набережной начнутся репетиции, и музыканты будут подыскивать нужное место, чтобы эффектно выглядеть в глазах зрителей.

Вроде бы флешмоб флешмбом — и что в этом необычного? А что если такой акцией музыканты хотят призвать вернуться в Россию легендарных Bon Jovi и Linkin Park? Наверное, берут пример с фанатов-музыкантов из Чезены, которые год назад устроили флешмоб, сыграв песню Foo Fighters, после чего группа приехала в их маленький городок и дала концерт. Что ж, тогда вполне оправданная получится акция. Ведь никто не расстроится, если Linkin Park приедут, несмотря на их совсем недавний концерт в Москве, а что говорить о Bon Jovi? Их столичная публика наблюдала в живую аж в далеком 1989 году. Конечно, это всё только догадки и предположения, но такой исход этого флешмоба был бы очень неплох, не правда ли?