В книге будут собраны новые истории, связанные с группой Ленинград. Это издание является новой версией старого произведения Максима Севеляка Музыка Для Мужика, которая посвящена Сергею Шнурову. Автор рассказывают о будущем издании следующее:

Я добавил в старую книгу пару дюжин историй, которые по каким-то причинам не вошли в неё десять лет назад, и дописал две главы про новые времена. Если говорить об общем объёме, то книга увеличилась примерно на треть. Разумеется, фотографий тут не в пример больше и подобраны они лучше, не говоря уж про дизайн... Книга элементарно не может больше называться Музыка Для Мужика, потому что эта музыка уже точно не только для мужика. Вообще произошла удивительная вещь - дело же не в том, что Ленинград распался и возродился, с кем не бывает, а в том, что он достиг по возвращении большей славы, нежели та, что у него была в классическую эпоху

Дата выхода книги неизвестна.

Свой юбилей Ленинград отметит рядом крупных концертов. В Санкт-Петербурге выступление пройдёт 7 марта в СКК Петербургский, а в Москве концерт состоится 13 июня на стадионе Открытие Арена.