До ежегодной музыкальной премии Чартова Дюжина осталось совсем мало времени, церемония состоится уже 13 февраля сего года. Участники мероприятия, латвийская группа Brainstorm, представленная на премии в трёх номинациях Группа, Песня и Альбом, организовала конкурс для своих поклонников, победа в котором сулит два билета на мероприятие. Основной задачей конкурса является сочинить стихотворение, посвящённое группе, автор самого лучшего и будет признан победителем.

Музыканты небезучастны и самостоятельно следят за конкурсом, о чем сообщил в интервью лидер группы Ренарс Кауперс НАШЕМУ Радио:

Да, я читал. Есть некоторые очень остроумные — про барина, который взял гитару и вот, сыграет нам «Ветер» и мы подпоем. Или такие, которые нам говорят, насколько важно прийти на концерт Brainstorm. И каждый раз, когда нам это говорят, может быть, кто-то думает, что мы привыкаем к комплиментам, к этому моменту – как важна в жизни человека эта встреча с музыкантом вживую. Не только на записи, но и на концерте. Это так хорошо, что вы про это говорите, что напоминаете. И еще вы так талантливы, что даже можете сказать это в стихах

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо разместить на своей странице Вконтакте свое стихотворение вместе со ссылкой на сайт Нашего Радио, где проводится голосование за Brainstorm в Чартовой Дюжине, а также добавить хэштег #BSчартова. Однако стоит поторопиться, результаты будут подведены уже сегодня.

Если тебе по силам найти в себе немного поэтического таланта, и ты без ума от латвийских рокеров, то кто знает, может, именно ты окажешься на Чартовой Дюжине?