Brian May

Профессиональное сотрудничество гитариста ‘Queen’ Брайана Мэя и звезды Уэст-Энда Кэрри Эллис, наконец, дойдет до Америки в виде цифрового релиза ‘Acoustic by Candlelight (Live in the U.K.)’ 6 августа.

Музыка была записана во время тура Мэя и Эллис по Британии конца прошлого года и приурочена к их следующему туру, который включит в себя Европу и появление на фестивале Montreux Jazz. Во время тура дуэт давал очень интимные шоу в свете свечей с использованием лишь вокала, гитары и (изредка) клавишных.

Эллис впервые привлекла внимание Мэя во время разработки роли Мит в Уэст-Эндском мюзикле ‘We Will Rock You’, созданным Мэем и ‘Queen’, а затем пошла дальше, став сенсацией по обе стороны Атлантики как исполнительница роли Зеленой Ведьмы в мюзикле ‘Wicked’. За последние 11 лет Мэй и Эллис использовали для сотрудничества каждое окно в своих расписаниях, придумывая новые песни и аранжировки в студии и давая живые совместные концерты.

Мэй заявил: «За прошлый год мы с Кэрри записывали новый материал, когда только выдавалась возможность. Некоторые треки, как и на альбоме ‘Anthems’, очень сложны своими аранжировками, но мы все больше и больше очаровываемся магией великих песен, обнаженных до самой сути и интерпретированных под акустику. Мы видим в этом непорочность, которая заставляет песни ясно говорить. Инстинкты Кэрри как интерпретатора песен всегда вдохновляют, а искусство аранжировки всегда было одной из моих одержимостей. Мы обнаружили, что мы практически читаем мысли друг друга, говоря о самой сути песен, и надеемся донести это на наших выступлениях. Если у тебя есть великая песня и великий певец, что еще нужно? Разве что, быть может, чуть-чуть гитары!»


Список композиций:

  1. Born Free
  2. I Loved A Butterfly
  3. I Who Have Nothing
  4. Dust In The Wind
  5. The Kissing Me Song
  6. Nothing Really Has Changed
  7. Life Is Real
  8. The Way We Were
  9. Something
  10. Love Of My Life
  11. I’m Not That Girl
  12. I Can’t Be Your Friend
  13. In The Bleak Midwinter
  14. Crazy Little Thing Called Love
  15. No One But You


Источник: www.music-news.com