Музыканты подтвердили, что выход первого за пять лет альбома группы назначен на сентябрь этого года, и поклонникам Sam’s Town осталось ждать совсем немного.

В интервью Entertainment Weekly Флауэрс рассказал о том, как прошлой осенью, играя на концерте в честью десятилетнего юбилея Sam’s Town, понял, что новый материал похож на этот альбом.

Играя на этих концертах, я понял, как сплочены были идеи всех песен Sam’s Town. Это напомнило нам, что мы хотим не просто записать кучу песен и выпустить их вместе, мы хотим записать полноценный альбом. Думаю, у нас это получилось.

В интервью Флауэрс рассказал еще и о нескольких треках, которые войдут в альбом и ранее исполнялись только вживую. Так, по словам Брендона, Run For Cover была написана еще девять лет назад, но свет увидела только сейчас, после того, как брат Флауэрса каждый год напоминал ему об этой записи.

Также Флауэрс и барабанщик группы Ронни Вануччи рассказали, что на Wonderful, Wonderful поработали с такими продюсерами как Райан Теддер и Джакниф Ли, известными своим сотрудничеством с Бейонсе, Адель и U2.