Британскую прессу всколыхнули подробности бытового райдера Guns N’ Roses, регламентировавшего условия участия группы на фестивале Download Festival 2018 (Доннингтон Парк, 8-10 июня). Сначала The Mirror, а после и NME рассказали читателям о пунктах, касающихся питания: на бэкстейдж группа попросила свои любимые батончики Hersheys и пиццу с дополнительным сыром. Но в центре внимания авторов заметок оказались вовсе не лакомства, на которые бы облизнулся каждый пятиклассник, а то, куда планировалось утилизировать гастрономические изыски.

Обязательным пунктом в райдере значился фарфоровый унитаз. Чем шокировал фарфор музыкальную прессу – предположить сложно, ведь именно из него обычно и производят сантехнику. The Mirror определили просьбу рок-звезд как то, от чего «падает челюсть», а NME вынесли историю об этом важном объекте жизнедеятельности каждого человека в заголовок информационного сообщения.

Их коллеги из Spin, тем временем, недоумевают: действительно ли ребята считают, что фарфоровый унитаз представляет собой что-то особенное, вроде золотого, платинового или мраморного. Эй, это же самый обычный унитаз, говорят они, и предполагают, что такое требование всего лишь свидетельствует об усталости рок-звезд, вызванной биотуалетами, вечными спутниками опен-эйров. В конце концов, так ли уж это необоснованно в случае людей, привлекающих на площадки своими выступлениями сотни миллионов долларов, да и, к тому же, находящихся на шестом десятке? Неужели Эксл Роуз не заслужил нормальный туалет? Предоставьте ему комфортное место для размышлений и оставьте человека в покое – советует Spin.