Вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон в 2015 году победил в борьбе с раком языка. Это случилось сразу после записи альбома The Book of Souls. Многочисленные поклонники вдохновились примером своего кумира, а к ним присоединился и барабанщик Нико Макбрэйн, который увидел, что состояние Брюса значительно улучшилось, после того, как тот отказался от алкоголя.

Брюс Дикинсон признался, что хотел закончить запись The Book of Souls, прежде чем приступить к лечению. Он рисковал своим голосом, но к счастью, всё обошлось. Ситуация с Брюсом была очень опасной, но она заставила Ника Макбрэйна по-новому взглянуть на свою жизнь.

Ник Майкбрэйн говорит:

Когда он рассказал мне обо всём, я подумал о том, через какой ад ему пришлось пройти, чтобы победить рак, и он был не виноват в этом. И вот я, тоже прохожу через адские муки, но в этом виноват я сам и моё пристрастие к алкоголю. Тогда я понял, что нужно прекращать пить. Брюс открыл мне глаза, я понял, каким глупым я был.

Барабанщик продолжает:

Я понял, что у меня проблемы с алкоголем, когда я посмотрел интервью, которое было записано во время того, когда я был мертвецки пьяным. Я, вероятно, не просыхал в течение четырёх дней. Мои глаза были красными, речь была нечленораздельной и бессмысленной. Я вообще не помню, как давал это интервью. Сейчас я уже не пью в течение некоторого времени. Я не говорю, что я вообще никогда не притронусь к алкоголю, но в жизни надо что-то менять.

Отказаться от алкоголя, по словам музыканта, было нелегко:

Прошлым вечером мы ужинали с друзьями, и они немного выпили. Я люблю красное вино, бутылка была у меня перед глазами, и я уже было сказал «налейте мне вина», но отогнал от себя мысли об этом. Это потрясающее чувство. Я очень рад, что Брюс теперь в порядке, сейчас он находится в отличной форме и может работать на полную.