В Сан Франциско скончался основатель фестиваля Burning Man Ларри Харви. Художник умер утром 28 апреля в кругу семьи. Ему было 70 лет.
Харви был госпитализирован 4 апреля после того, как перенёс обширный инсульт. Он получал всю необходимую медицинскую помощь, но находился в критическом состоянии. Официальный сайт фестиваля освещал происходящее:

... Он был ландшафтным дизайнером, философом, мечтателем, остряком, писателем, вдохновителем, провокатором, наставником, а в определенные моменты и таксистом, и курьером. Он был страстным защитником нашей культуры и принципов, которые исходят из опыта, приобретенного в Burning Man в пустыне Блэк-Рок...

В 1986 году художник и филантроп Ларри Харви вместе с другом Джерри Джеймсом придумал фестиваль Burning Man. Это был летний ритуал сожжения художественных творений в виде статуй человека, в котором принимали участие около десяти человек. Событие проходило на пляже Бейкер Бич в Сан Франциско. Этот ритуал со временем стал ежегодным фестивалем Burning Man, который проходит в течение восьми дней в пустыне Блэк-Рок (США, штат Невада). Начинается мероприятие в последний понедельник августа, а заканчивается в первый понедельник сентября — официальный праздник в США — День Труда. В субботу происходит сжигание большой деревянной статуи человека.