Состоялась премьера песни Вячеслава Бутусова К ангелам,которая была записана совместно с пианисткой Екатерины Мечетиной.

Данная композиция была написана специально к спектаклю Пробужденная радость, премьера которого состоится 8 октября в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Песенный материал к спектаклю подбирался, исходя из литературных произведений, в которых восхваляется роль женщины в нашей жизни. В рамках проекта будут исполнены 17 музыкальных композиций, а также прочитаны отрывки из самой новеллы. В спектакле примут участие академический молодежный хор ТВ и радио Санкт-Петербурга, два актёра, которые выступят в роли чтецов, а также уже известная Даша Румянцева, 12-летняя арфистка.

Средства на реализацию спектакля собираются с помощью краудфандинга. Как утверждают создатели, проект достаточно сложный и для его режиссуры потребуется финансирование. Если всю программу удастся осуществить, спектакль увидят зрители по всей стране. На данный момент собрана треть запланированной суммы — один миллион рублей.