Некоторые итоги были весьма предсказуемы даже для тех, кто не слушает Наше радио. По две заслуженных награды забрали группы Би-2 и Ленинград. Лёва Би-2 стал солистом года, а видео на песню Птица на Подоконнике стало Клипом года, обойдя тот же Ленинград, Несчастный случай, Биртмана и Машину Времени. Ленинград, разумеется, стал группой года, а вокалистки группы Василиса и Флорида стали Солистками года, разделив первое место с вокалисткой группы Мельница Хелависой.

В номинации Взлом победил молодой коллектив The Hatters, и уже через несколько минут они доказали всем, что заслужили это, отличным сетом. Пластинка Ночных Снайперов Выживут только влюблённые стала Альбомом года. Приз в номинации Легенда разделили лидер группы Чёрный Обелиск Анатолий Крупнов и Сергей Чиграков, больше известный как Чиж. Оба исполнителя во многом повлияли на становление российской рок-музыки и действительно заслужили этой награды.

Земфира получила приз в номинации Концерт года за концерт тура Маленький Человек в Олимпийском.
Приз в почётной номинации За вклад в развитие музыкальной культуры страны получил композитор Игорь Вдовин — бывший участник группы Ленинград и автор оркестровых аранжировок песен Кино.

Песней года стала композиция Кукрыниксов Шторм, которую команда исполнила во время своего сета на Церемонии. Лидер чарта — группа Конец фильма с песней Новый день.
В специальной номинации За благотворительную деятельность приз получил Гоша Куценко — основатель фонда Шаг Вместе.