Похороны Криса Корнелла, солиста Soundgarden, состоятся в пятницу, 26 мая, на кладбище Hollywood Forever в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Адвокат Корнелла сообщил журналистам из Variety, что все желающие смогут посетить могилу музыканта после 15:00 по местному времени. К этому моменту завершится частная церемония, на которой будут присутствовать близкие музыканта.

Тело 52-х летнего Криса Корнелла было найдено в четверг 18 мая в Детройте, где накануне группа отыграла концерт. На данный момент, следователи не раскрывают результаты вскрытия и токсикологических тестов. Тем не менее жена музыканта, Вики, предупредила, что в крови Криса могут быть обнаружены следы антидепрессантов. Лекарства были прописаны певцу врачом. Члены семьи не разделяют предположение о том, что Крис покончил с жизнью умышленно. По их мнению, такое решение музыкант мог принять только под действием лекарств.

Музыкальная карьера Корнелла получила новый толчок в 2010 году, когда группа Soundgarden воссоединилась после 13-летнего перерыва. Коллектив выпустил альбом King Animal, который стал первой пластинкой спустя 16 лет молчания. В последнее время группа занималась подготовкой седьмого студийного альбома.

Умер Крис Корнелл

       18.05.2017     10:59    7 623