Бывший участник группы Guns N’ Roses Крис Питман подал на Эксла Роуза исковое заявление с требованием выплатить ему 163 000 долларов США.

Клавишник и басист заявил, что Роуз обещал ему выплатить заработную плату в размере 125 000 долларов США в течение 2011 года, но денег музыкант так и не увидел. После того, как турне группы в классическом составе вместе со Слэшем и Даффом МакКаганом принесло музыкантам доход в размере более 100 000 000 долларов США за несколько месяцев, Питман ещё больше заинтересовался своим невыплаченным гонораром.

Крис Питман стал участником Guns N’ Roses в 1998 году, но не был включен в состав группы в рамках реюнион-турне, после чего музыкант написал гневное сообщение в своём Twitter, где назвал проект Роуза «способом наживы» и «ностальгическим туром».

Позже он извинился, но добавил, что покинул «группу старичков», потому что не хотел играть одни и те же песни тридцатилетней давности снова и снова.

В то же время, надежный источник утверждает, что бывший гитарист Guns N’ Roses Иззи Стрэдлин репетировал с группой, прежде чем отказаться участвовать в турне. На прошлой неделе музыкант заявил, что его отказ был мотивирован тем, что группа не хотела поровну делить прибыль от концертов.

Источник, известный как MSL, написал на форуме группы:

Иззи присутствовал на репетициях и вел переговоры по поводу участия в апрельских концертах. Оплата при этом не обсуждалась, был разговор о пятизначной сумме за эпизодическое появление. Они так и не договорились, поэтому Иззи бросил эту затею. Ему не нужны эти гроши, а группа не хочет выбрасывать деньги на ветер.

В октябре Guns N’ Roses отправятся в турне по Южной Америке, а затем дадут концерты в Японии, Австралии и Новой Зеландии. О новых датах будет объявлено позднее.

Фото: Ethan Miller