На концерте Coldplay в Филадельфии фронтмен группы Крис Мартин сольно исполнил оскароносный хит Брюса Спрингстина из фильма Филадельфия — Streets of Philadelphia.

Во время тура в поддержку прошлогоднего альбома A Head Full of Dreams Coldplay уже не раз делали каверы на известные композиции. Так, в июле они объединились с певицей Лианн Ла Хавас в Копенгагене, чтобы исполнить песню Принса Sometimes It Snows in April. Позже на концерте в Нью-Джерси британцы сыграли треки из фильма Назад в будущее по просьбе сына Криса Мартина. Тогда для исполнения Earth Angel группы The Penguins и Johnny B Goode Чака Берри к Coldplay присоединился известный актёр Майкл Джей Фокс.

Помимо этого, ранее на фестивале Glastonbury Coldplay сделали трибьют группе Viola Beach, все участники которой погибли в автокатастрофе. Команда сыграла их песню Boys That Sing. Члены семей участников Viola Beach позже признались, что им было тяжело смотреть это выступление. Мать одного из членов группы — Криса Леонарда — также рассказала, что часто переписывалась с Крисом Мартином после трагедии, и он всячески старался её поддержать.