С заявлением сразу в несколько инстанций обратилась родительская общественность Нижнего Новгорода, потребовав запретить мероприятия в концертном зале Milo, передает нижегородское издание В городе N.

В список запрещенных и аморальных исполнителей попали Within Temptation, Animal ДжаZ, The Hatters, Монеточка, Хлеб, GONE.FLUDD, Jah Khalib, Ганвест, HammAli & Navai, Feduk, Little Big, Элджей, Anacondaz, Face, Пошлая Молли, Хаски, ATL, а также нижегородский пивной рок-фестиваль Rock & Beer Festival.

Выступления следующих групп считаем недопустимыми с точки зрения морали и нравственности, противоречащими законодательству Российской Федерации, подрывающими информационную безопасность детей, наносящими вред их здоровью, физическому, психическому, духовному, нравственному развитию, поскольку песни этих коллективов содержат пропаганду алкоголя, наркомании, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, в том числе описывая сцены различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, глумятся над смертью, выражают ненависть к семейным и государственным устоям.

В качестве аргументов родители подробно разбирают творчество деструктивных исполнителей – в заявлении много цитат из текстов песен и их переводов. У Animal ДжаZ им не понравилось клипы на песни Можно все и Паук, а Within Temptation в заявлении оказались перепутаны с нидерландской прог-метал группой Stream of Passion.

Заявление попало в нижегородские ведомства 24 сентября. В аппарате уполномоченного по правам ребенка уже пообещали отреагировать на него.

Источники